Federación de Tiro de Armas Cortas y Rifles de Puerto Rico

Home Up

    Campeones Nacionales   

La web Oficial es: www.ftiropur.org, aquí publicaremos siempre data informativa Oficial, no es web pictórica.

Ley 168-2019 (Ley de armas) Lista Clasificaciones   COPA DEL CARIBE 2019   Programa de Tiro Dinámico

Resultados en "Progreso" de los Campeonatos Nacionales



2017

RIFLE NEUMÁTICO (DAMAS)

bulletCampeón          Yarimar Mercado .................................................... 404.6

bulletSubcampeón     Fabiola Álvarez ....................................................... 403.8

bulletTercer Lugar     Carilyn Ruiz ............................................................. 397.8


RIFLE NEUMÁTICO (HOMBRES)

bulletCampeón          Eyvin López .............................................................. 605.9

bulletSubcampeón    Luis Nieves ............................................................... 605.3

bulletTercer Lugar    Luis Mendoza ........................................................... 597.0


RIFLE 3 x 20

bulletCampeón         

bulletSubcampeón   

bulletTercer Lugar   


RIFLE 3 x 40

bulletCampeón         Edil Velázquez ......................................................... 1074      

bulletSubcampeón    Luis Mendoza ......................................................... 1068

bulletTercer Lugar    Sergio Muñiz ........................................................... 1038


TIRO RÁPIDO

bulletCampeón         Michael Vega ........................................................... 546      

bulletSubcampeón    Carlos Ramírez ....................................................... 528

bulletTercer Lugar   


PISTOLA NEUMÁTICA (DAMAS)

  • Campeón          Jennifer Valentín ..................................................... 376

  • Subcampeón    Abigail Granel .......................................................... 356

  • Tercer Lugar    Andrea E. Figueroa ................................................. 355


PISTOLA NEUMÁTICA (HOMBRES)

  • Campeón          Luis López ............................................................... 575

  • Subcampeón    Giovanni González .................................................. 568

  • Tercer Lugar     Javier Medina ......................................................... 555


RIFLE TENDIDO (DAMAS)

bulletCampeón          Yarimar Mercado .................................................... 617.9

bulletSubcampeón    

bulletTercer Lugar    


RIFLE TENDIDO (HOMBRES)

bulletCampeón         Luis Mendoza ............................................................ 610.6

bulletSubcampeón    Edil Velázquez ........................................................... 603.4

bulletTercer Lugar    Orbin Rivera .............................................................. 581.5


PISTOLA LIBRE

  • Campeón          Giovanni González .................................................... 541

  • Subcampeón    Luis López .................................................................. 540

  • Tercer Lugar    Javier Medina ............................................................. 516


PISTOLA ESTÁNDAR (HOMBRES)

  • Campeón         Luis López ................................................................... 567

  • Subcampeón    Luis F. Rivera ............................................................. 536

  • Tercer Lugar    Antonio Collazo .......................................................... 533


FUEGO CENTRAL Cal. 22 (HOMBRES)

  • Campeón         Luis López .................................................................. 586

  • Subcampeón   Carlos Ramírez .......................................................... 559

  • Tercer Lugar   Nemesio Miyar ........................................................... 558


PISTOLA 25 METROS (Pistola Deportiva-Damas)

  • Campeón         Miriam Rivera ............................................................ 551

  • Subcampeón    Jennifer Valentín ....................................................... 547

  • Tercer Lugar    Coralis López ............................................................ 489


PISTOLA 25 METROS (Pistola Deportiva-Juvenil)

  • Campeón       


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. .32 ó .38 ó .45 (HOMBRES)

  • Campeón          Giovanni González .................................................... 861-30x's

  • Subcampeón     Luis López ................................................................. 830-23x's

  • Tercer Lugar     Nemesio Miyar .......................................................... 824-10x's


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 22 (HOMBRES)

  • Campeón        

  • Subcampeón  

  • Tercer Lugar    


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. .45 (HOMBRES)

  • Campeón          Giovanni González .................................................... 841-35x's

  • Subcampeón     Michael Vega ............................................................ 830-21x's

  • Tercer Lugar     Luis López ................................................................. 824-24x's


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 22 (DAMAS)

  • Campeón        

  • Subcampeón 

  • Tercer Lugar     


PISTOLA N.R.A. 90 AGREGADO cal. 22, 32 ó 38 ó 45 y 45 (HOMBRES)

  • Campeón          Giovanni González .................................................... 2579-104x's

  • Subcampeón     Luis López ................................................................. 2541-99x's

  • Tercer Lugar     Nemesio Miyar .......................................................... 2492-48x's


DEFENSA DEPORTIVA (CAL .22)

  • Campeón         

  • Subcampeón   

  • Tercer Lugar   


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE A)

  • Campeón        Miguel Sánchez .............................................................. 394-20x's

  • Subcampeón   Eliud Morales ................................................................. 391-22x's

  • Tercer Lugar   Antonio Collazo .............................................................. 389-22x's


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE B)

  • Campeón         Eliud Morales ................................................................. 400-30x's

  • Subcampeón   Miguel Sánchez .............................................................. 396-26x's

  • Tercer Lugar    Edwin Rivera .................................................................. 393-29x's


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE C)

  • Campeón         Eliud Morales ................................................................. 398-20x's

  • Subcampeón   Miguel Sánchez .............................................................. 394-19x's

  • Tercer Lugar   Wilfredo Soto .................................................................. 393-19x's


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE Juvenil)

  • Campeón       

  • Subcampeón

  • Tercer Lugar    


DEFENSA DEPORTIVA (DAMAS)

  • Campeón        Miriam Rivera .................................................................... 398-31x's

  • Subcampeón  Coralis López ..................................................................... 396-25x's


PISTOLA N.R.A. 60 (HOMBRES)

  • Campeón         

  • Subcampeón   

  • Tercer Lugar    


PISTOLA N.R.A. 60 (DAMAS)

  • Campeón         

  • Subcampeona  

  • Tercer Lugar    


PISTOLA N.R.A. 60 (EQUIPOS DOBLE)

  • Campeón         

  • Subcampeón   

  • Tercer Lugar    

Tercer Lugar      


Home ] Up ]

Para preguntas envíe su correspondencia a: ftiropur@coqui.net .
Última Modificación: 12/19/19
Kno